Auction 70
70-2445 Pfeiffer,F.
Freie Forschung. Kleine Schriften zur Geschichte der deutschen Litteratur und Sprache. Wien, Teudler 1867. XIV, 463 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Etw. gebr., tls. stockfl. N.a.Vors. - Dazu: J. Knoll, Lexicon Cornelii Nepolis tripartitum, quae secundum excellentium imperatorum vitas. Ed., novissima, pluribus loris sextum aucta et emendata. Lpz., Gleditsch 1784. Hldr. d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchssp.). - Stockfl., tls. wasserrandig. vereinzelt kl. Tintenfl. N.a.V. - G.Baesecke, Der deutsche Abrogans und die Herkunft des deutschen Schrifttums. Halle, M.Niemeyer 1930. 4°. Mit 18 Taf. XII, 171 S. Ohlwd.