Auktion 53
53-2443 Kohlschütter,P.
Frauenglück. Bilder aus dem weiblichen Leben. Bln., Gradl (um 1900). Mit illustr. Tit. u. 10 aufkasch. photogr. Abb. 10 Bl. Lose in farb. illustr. Olwd.-Mappe. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig). - Tls. stockfleckig.