Auktion 53
53-2442 Goethe-Gallerie.
Nach Orig.-Cartons von Wilhelm von Kaulbach. Mit erläuterndem Text von Fr. Spielhagen. Mchn. u. Bln., Bruckmann (um 1900). Mit 22 mont. photogr. Taf. nach W.Kaulbach. 159 S. Ldr. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Die Fotos etw. gebleicht. Vereinzelt stockfleckig.