Auktion 103
103-2442 Schiestl,R.
Der Tod von Basel. Bln., Heyder 1924. Mit 8 ganzs. Holzschn. (davon 1 sign.). Ohprgt. (Leicht fleckig).
Eines von 600 num. Ex. - Etwas gebräunt u. leicht fleckig. - Lukian. Die Hetärengespräche. Hbg. 1971. Opbd. Eines von 600 Ex. (GA 650). Druckverm. vom Künstler sign. - Deutsch,E. Galante Frauen. Wien, Wolf 1917. Fol. Mit 10 handkolor. Faks.-Lichtdrucktaf. Ohlwd.-Mappe. (Fleckig, best.). - Eines von 950 Ex. (GA 1000). - Etwas gebräunt u. leicht fleckig.