Auction 96
96-2441 Würtembergisches
Gesangbuch, zum Gebrauch für Kirchen und Schulen von dem Königl. Synodus nach dem Bedürfnis der gegenwärtigen Zeit eingerichtet. Stgt., Cotta's Erben 1823. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 Bl., 520 S., 4 Bl., 128 S. Rot gefärbt. Prgt. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg., Rverg. u. punz. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.). - Dekorativ gebunden. - Vorsatzbl. von alter Hand beschrieben. Etw. gebräunt.