Auktion 107
107-244 Froissart,J.
Historiarium opus omne (et P.Cominaeus. De rebus gestis a Ludovico XI, et Caralo VIII.)...collectum...a.J.Sleidano. 2 Teile in 1 Bd. Amsterdam, Blaeu 1640. Kl.8°. Mit Kupfertitel und 2 wdh. Holzschnitt-Druckermarken. 670 S., (inkl. gest. Titel), 24 Bl. Prg. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt tls. fl., Gelenke tls. geplatzt). - Leicht gebräunt tls. stockfl.