Auktion 123
123-2439 Silberbecher wohl Griechenland
Silberbecher des Art Deko. Mit Gravur am Stand bez. Olympia i/l Aeschylos 8.9.24. Geschenkbecher Olympia in Liebe Aeschylos. Scheibenfuß, Stand mit halbplastischen stilisierten Elefanten. Becher handgehämmert. Silber geprüft. Wohl H: 15 cm. Gew. 131,2 g.