Auction 67
67-2438 Hebbel,F.
Herodes und Marianne. Eine Tragödie in fünf Acten. Wien, Gerold 1850. 202 S., 1 Bl. Hldr. um 1900 mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).
Wütschke S. 30. Erste Einzelausgabe. - Stockfleckig. - Dazu: Stonecastel,H. Moralisch- und satyrische Briefe... 1749. - Häusser,L. Zur Geschichtsliteratur. 1869. - Diabelli,A. Der Kinderfreund. 1840. - Gallerie der Helden. Sammelband mit 3 Schriften in 1 Bd. 1838-39. - Garzetti,J.B. Römische Geschichte. 1842. - Steffens,J.H. Die Geschichte der alten Bewohner Teutschlandes, nach ihren Classen, in einem Auszuge entworfen. 1752. - Viehbeck,F.W. Die Namen der alten Teutschen,... 1818. - Albareda,A.M. Bibliografia de la Regla Benedictina. 1933.