Auction 119
119-2437 Augsburg.
Slg. von 1 Ansicht, 3 Planansichten von Augsburg u. einer kl. Bayernkarte. 2 (1 kolor.) Holzschnitt aus Schedel (nur die rechte Hälfte d. dplblgr. Ans.) 1493 bzw. Das kleine Theatrum Urbium ca. 1593, 3 Kupferstiche, davon 2 gleiche aus Merian, um1600-1650. Zw. 7 x 9 u. 19,5 x 25,5 cm. 1 Bl. unter Passep. mont. - Das Schedel-Bl. mit hs. Titel "Augusta" in Sepia ob. mittig. - Tls. etw. gebr. u. tls. etw. fleckig.