Auction 96
96-2436 Königreich Württemberg, Das.
Eine Beschreibung von Land, Volk und Staat. Stgt., Nitzschke 1863. Gr.8°. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte u. 4 gefalt. Tabellen. XIV, 1004 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mit der Beschreibung der versch. Kreise u. Oberämter. - Stockfleckig, St.a.T.u.V. - Dabei: Scheffer,W.F.L. Ausführliche chronologische Darstellung alles Merkwürdigen aus der Geschichte Wirtembergs. Stgt. 1818. Neuer Pbd. - C.Hofmann. Pflanzen-Atlas nach dem Linne'schen System. Stgt., Hoffmann 1881. 4°. Mit 80 (davon 79 kolor.) Lithogr. 1 Bl., IV, 88 S. Ohldr. (Rckn. mit Fehlst., best.). - Nissen 900. Erste Ausgabe. - Mit schönen Pflanzendarstellungen. - Etw. fleckig u. gebräunt. Zus. 3 Bde.