Auction 123
123-2436 Sauciere Sheffield
C.J.Vander. Hochfeines Saucenschiffchen auf ovalem Fuß. 2 Henkel, Perlrand u. fein ziselierter Dekor. Innenvergoldung. 2.H.20.Jh. Sehr schöner Zustand. Jahresbuchstabe S 1960, Blumenmarke, Meistermarke u. schreit. Löwe. 13,5 x 24,5 cm. Gew. 580 g.