Auktion 112
112-2436 Beschreibung
des Oberamts Tübingen. Hrsg.v. Königl. statist.-topogr. Bureau. Stgt. Lindemann 1867. Mit 2 lithogr. Ansichten, 3 gefalt. Tabellen u. 1 gefalt. Karte. IV, 489 S. Mod. Pbd. mit aufgez. Vdeckel des OU. - Titelbl. lichtrandig.
Dabei: Beschreibung des Oberamts Brackenheim. Hrsg. von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. Stgt., Lindemann 1873. Mit 3 gefalt. Tabellen, 1 Karte des Oberamts, 3 lithogr. Ansichten u. 1 Grundriss. VII, 450 S., 1 Bl. Mod. Pbd. mit Rsch. u. eingeb. Vdeckel des OU. - Heyd 4254. - Breitrandiges Ex., papierbedingt gebräunt, St.a.T.