Auktion 109
109-2436 Michelet,J.
Histoire de la Revolution francaise. 6 Bde. Paris, Rouff & Co. (ca. 1890). 4°. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg. u. blindgeprägten Deckelfileten, Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt.