Auction 54
54-2434 Bourdeille,P.de.
Das Leben der galanten Dame. 2 Bde. Bln., Hyperionvlg. (um 1920). Mit 14 mont. Portr. LI, 365; 348 S. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. gebr. u. fleckig).
Eines von 1200 Ex. auf Velinpapier. Die Tafeln nach Original-Zeichn. v. Francois Clouts u.a. - Tls. etw. stockfleckig.