Auktion 78
78-2434 Ret(z)sch,(M.)
Umrisse zu Goethe's Faust. Stgt. u. Tbg., Cotta 1820. Qu.Gr.8°. Folge von 26 Taf. Umrißradierungen von Moritz Retzsch. 12 S. Hlwd. d. Zt. mit Deckelschild.
Engel 1809. (2. Ausgabe). Nicht bei Rümann (R. 1841 nennt erst die um 3 Tafeln verm. 2. Aufl. v. 1834). - Stockfleckig, Text leicht wasserrandig.