Auction 71

71-2432

Konvolut

von 16 Schriften, versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält: (Meyer,A.R.) Munkepunkes Tanz-Plaketten... Bln.- Wilmersdorf (1913). - Münchner Blätter für Dichtung und Graphik. Jg. 1, Heft 2. Mchn., G.Müller 1919. Mit 5 Lithogr. - Holz,A. Trio Seraphicon. Bln., (1. Druck des Werk Vlg.) 1923. Eines v. 100 Ex., mit Verf.-Sign. - Ders., Neun Liebesgedichte. Lpz. 1924. - Balet,L. Dietz Edzard. Bln., Rowohlt 1920. - George,S. (Begr.), Blätter für die Kunst. Folge 11-12 in 1 Bd. Bln., v.Holten 1919. - Dass., Eine Auslese aus den Jahren 1904-1909. Bln., Bondi 1909. - Walser,R. Geschwister Tanner. 2. Aufl. Bln., Cassirer (1907). - Bie,O. u. E.Spiro, Im Konzert. 2. Aufl. Bln., Bard um 1925. - Luther,M. Die deutsche Litaney. Bln., (1. Druck der Meyer-Presse) 1920. Eines v. 245 Ex. - Klopstock,F.G. Über die ernsthaften Vergnügungen des Landlebens. Ebda., (2. Druck ders.) 1920. - Seidel,W. u. A.Kubin, Das älteste Ding der Welt. Mchn., Musarion 1923. - Hauptmann,C. u. O.Schubert, Die lilienweiße Stute. Drsdn., Kaemmerer 1920. Eines v. 400 Ex. - Franck,H. Tellurische Sonette. Chemnitz, Gesell. der Bücherfreunde 1931. Eines v. 620 Ex. - 2 weitere. - Tls. etw. Kellergeruch.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1