Auktion 123
123-2432 Rockstecker Lryraform 19.Jh.
Rockstecker, 13 Lot Silber, Meistermarke KS (ungedeutet). Lyraförmiger Hänger mit rückseitiger Klammer. Front mit Lyra, Biedermeierblumen u. Adlerköpfen. Ca. um 1840. 16 cm.