Auktion 99
99-2431 Meid,H.
Handzeichnungen. Bln., Rembrandt Vlg. 1924. Fol. Mit 2 sign. Orig.-Radierungen von H. Meid und 60 mont. tls. farb. Taf. Oprgt. (Etw. fleckig u. berieb.).
Nr. 47 von 300 Ex. (GA 400). Vgl. Jentsch XXXIX. - Enthält die Radierungen "Paar im Wald" (Jentsch 422 II a) und "Reiter im Mondschein" (Jentsch 425 II a). - Gering gebräunt.