Auktion 124:

  Auktion 96

96-2430

Griesinger,T.

Württemberg. Nach seiner Vergangenheit und Gegenwart in Land und Leuten. Stgt., Hoffmann 1866. 4°. Mit 24 getönt. Holzstichtaf., 62 tls. ganzseit. Textholzstichen u. 3 (1 dpblgr.) lithogr. Ktn. 4 Bl., 390 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel lose, tls. beschabt und best.).

Heyd I, 220. - Mit Ansichten von Stuttgart, Schwenningen, Tübingen, Ravensburg, Heilbronn, Ulm, Esslingen, Blaubeuren u.a. - Tls. stockfl.

Griesinger,T. | Bild Nr.1

Griesinger,T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt