Auction 132:

  Auction 63

63-2430

Balzac,H.de.

Mystische Geschichten. Mchn., G.Müller 1920. Mit 12 Steinzeichnungen und acht Strichätzungen von Alfred Kubin. XII, 316 S., 2 Bl., Ohldr. mit reich. Rverg. u. Ldreck. (minimal berieben).

Eines von 200 Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Marks A 46. Raabe 131. Erste Ausgabe. - (= Galerie der Phantasten Bd. 7).

Balzac,H.de. | Bild Nr.1

Balzac,H.de. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024