Auction 124
124-2420 Album
mit 91 eingesteckten (meist Portrait) Photos in versch. Formaten Ende 19. Jh. 4°. Ldr. d. Zt. mit Metall-Beschlägen. (Fehlt die Schließe, Gebrauchsspuren).
Darunter mehrere Studenten. - Mit Atelierwerbung auf Photokart., darunter Heinze Braunschweig, Küken Bielefeld, Appel Kassel, etc. - Gebrauchsspuren, Kart.-Bl. fleckig u. tls. beschäd.