Auktion 101
101-2420 Gädke,R.
Japans Krieg und Sieg. Politisch-militärische Beschreibung des Russisch-Japanischen Krieges 1904-1905. 3. Aufl. Bln., Schall (um 1910). Fol. Mit zahlr. (einige farb.) Abb. u. Karten. 347 S. Farb. illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Gebräunt, Heftklammern angerostet.