Auktion 114:

  Auktion 84

84-2419

Sternheim,C.

Die drei Erzählungen. (6.-8. Tsd.). Lpz., K. Wolff 1916. Mit 14 Lithogr. v. O.Starke. 106 S., 1 Bl. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.).

Drugulin-Druck. - Dabei: Ders. Mädchen. Lpz., K.Wolff 1917. 4°. Mit 14 Lithogr. v. O.Starke. 150 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. - Reuter,C. Schelmuffsky. Mit 59 Zeichn. von Hegenbarth. Bln., Rütten & Loening 1957. 119 S. Olwd. m. OU.

Sternheim,C. | Bild Nr.1

Sternheim,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt