Auktion 132:

  Auktion 80

80-2414

Le Cirque

en 25 estampes. Thierry Bourquin, Evelyne Gallopin, Achille Gasser, Suzanne Harnois, Jean-Pascal Imsand, Hermann Jakl, Odile Kayser, Susan Litsios, Caroline MacAvoy, Jean Morellet, Jacques Perrenoud, Vérène Quadranti, M. Yokota. Sous couverture, boîte (Martin Reitz et Anne Goy, Genève). En feuillets. 16x16 cm Nr. 26 v. 55 ex. num. Avec 26 (au lieu de 25) gravures originales (eaux-fortes, eaux-fortes enluminées, sérigraphies lithographie, photolithographies, linogravure, xylogravures, typographie, burins), et prospectus original de souscription et d'invitation à la présentation de l'album illustré. Préface signée de Dimitri. - Très belle qualité des gravures, reliure soignée.

Le Cirque | Bild Nr.1

Le Cirque | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt