Auction 123
123-2414 Hanau, Schleissner, J.D.
Söhne Art Deco Kern. Schokoladen- o. Mokkakanne, Sahnegiesser u. Zuckerdose mit straffierten wohl Holzmonturen. Hammerschlagdekor auf 3 zarten Spitzfüsschen. Punziert Meistermarke, Jahresbuchst., 800. Gew. 510 g. Sehr feines Design.