Auktion 59
59-2413 Forestier (d.i. K.E.Krämer)
Die Stille zwischen Dir und Mir. Düsseldorf, Krämer u. Heusenstamm, Orion-Heimreiter 1976. 36 x 32 cm. Mit 13 num., dat. u. sign. Holzschn. von Vater. 15 Doppelbl. Lose in Ohlwd.-Kassette. (Tls. leicht best.).
Der Autor Karl Emerich Krämer (1918-87) publizierte unter zahlr. Pseudonymen und war seit 1950 als Lektor im Düsseldorfer Diederichs Verlag tätig. - Nr. 13 von 25 (GA: 35) in den Handel gelangten Ex., auf BFK Rives Bütten. Im Druckverm. von Krämer und Vater sign.