Auktion 117
117-2411 Mainz.
Abend am Rhein. Blick über 2 Boote, die Rheinbrücke auf die Christuskirche. Falzholzschnitt auf Japan, 1.H. 20. Jh. 20 x 27, Blgr. 22 x 28,5 cm. Undeutl. sign. (D.Guth?), betitelt u. bez. "Handdruck". - Stellenw. fleckig, unt. li. etw. knittrig.