Auktion 89
89-2410 Hrdlicka,A.
Fünf Radierungen zu Georg Büchner. Darmstadt, (1987). Fol. Mappenausg. Mit 5 sign. u. num. Radierungen (je ca. 15 x 10,5 cm). Okart. in Olwd.-Decke mit Dsch. (Leichte Gebrauchssp.).
Nr. 149 von 150 Ex. - Lewin 1131-1135. - Die Radierungen beziehen sich auf Büchners Drama 'Lenz'.