Auction 67
67-2409 Goethe,(J.W.v.).
Werke. Erste illustr. Ausg. mit erläuternden Einleitungen. 3. verb. Aufl. 28 Tle. in 14 Bdn. Bln., Grote 1872. Mit gest. Portr. u. zahlr. Illustr. in Holzst. im Text u.a. Taf. Lwdbe. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Starke Gebrauchsspuren).
Gebräunt, stockfl., tls. wasserrandig. Nicht eingeh. kollat. - Beiliegt: Ibsen,H. Gesammelte Erke. 4 Bde. Lpz., Reclam o.J. Olwdbde. mit Goldpräg. - Hauff,W. Sämtliche Werke. Mit e. biogr. Einleit. v. A.Weile. 5 Tle. in 2 bdn. Bln., Bibliogr. Anstalt o.J. Olwdbde. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.