Auction 110

110-2408

Cicero,M.T.

Vom Maß des Lebens. Aus 'Cato der Ältere über das Greisenalter'. Neu-Isenburg, Tiessen 1991. 4°. Mit 3 Orig.-Rad. (inkl. Umschlag), sowie 5 weiteren separaten sign. u. num. Orig.-Radierungen von Aurelie Nemours. 16 S., 1 Bl. Obrosch.

(= 63. Druck der Edition Tiessen). - Eines von 26 Ex. der Vorzugsausgabe mit der zusätzlichen Folge der drei Radierungen sowie zwei weiteren Radierungen, die im Buch nicht enthalten sind (GA 135). Im Druckverm. von der Künstlerin signiert.

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.1