Auktion 85

85-2407

Busch,W.M.

St.Pauli. Hbg., Asmus Vlg. (1971). Kl.Fol. Mit 1 sign. u. dat. ganzs. Orig.-Bleistiftzeichnung u. 23 Illustr. a. Taf. 96 S. Okart. mit OU. im illustr. Opp.-Schuber. (Dieser berieb. u. best.).

Eines von 1000 Ex. - Dabei: Ders. Bilder der Liebe. (Memmingen), Visel o.J. Gr.4°. Mit 1 eh. sign. u. num. Orig.-Radierung u. 24 Taf. 52 S., 1 Bl. Opbd. - Eines von 50 Ex. der Vorzugsausgabe. - Küster,B. Wilhelm M. Busch. Kunst und Illustration. (Marburg), Hitzeroth 1990. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 174 S., 1 Bl. Olwd. mit OU. - Dabei: 1 Orig.-Radierung von Busch (Selbstporträt) aus dem W.-M.-Busch Nachlaß. Ex. 66/150. Von Brigitte Busch signiert.

Busch,W.M. | Bild Nr.1

Busch,W.M. | Bild Nr.1