Auction 119:

  Auction 73

73-2404

Linke,F.

Die Luftschiffahrt von Montgolfier bis Graf Zeppelin. Mit einem Beitrage über Militärluftfahrt. Bln., Schall (1910). Mit 35 (1 doppelblgr.) Tafeln. 379 S. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).

GV 89, 121. - Gilt als das beste populärwissenschaftliche Werk der damaligen Zeit zum Thema. - Text durchgehend gebräunt. (2492).

Linke,F. | Bild Nr.1

Linke,F. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021