Auction 112
112-2404 Becke-Klüchtzner,E.von der.
Der Adel des Königreichs Württemberg. Neu bearbeitetes Wappenbuch mit genealogischen und historischen Notizen. Stgt., Kohlhammer 1879. 4°. Mit 50 getönt. lithogr. Taf. (47 mit Wappen u. 3 alleg. Zwischentit.). 2 Bl., 399 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Etw. Gebrauchsspuren, Titel mit Quetschfalte u. Exlibris.