Auction 93
93-2400 Hartner,F.
Handbuch der niederen Geodäsie. 8. Aufl. Wien, Seidel 1898. Mit 2 gefalt. Tafeln u. zahlr. Textabb. Lwd. d. Zt. (Gebrauchssp.).
Gelockert, etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Thiery. Des instruments topographiques... Paris 1899. - Eck. Geognostische Beschreibung der Gegend von Baden-Baden... Bln. 1892. - Kiepert. Lehrbuch der alten Geographie. Bln. 1878. - Reichsamt für Landesaufnahmen u. seine Kartenwerke. Bln. 1931. - 9 weitere Schriften zum Vermessungswesen, 2.H. 20. Jhdt. - Dabei: Vogler. Grundlehren der Kulturtechnik. Bln. 1896. - Dass. 2. Aufl. 2. Bd. Bln. 1899. - Gerhardt. Kulturtechnik. 5. Aufl. Bln. 1922.