Auktion 69

69-24

Schmidt,J.C.

Sammlung erbaulicher und geistreicher Alter und Neuer Lieder, oder Neues vollständigeres Gesang-Buch, auf Hochfürstlichen gnädigsten specialen Befehl zum Gebrauch der Hochfürstlichen Hofkirche allhier zu Bayreuth. Mit einem Anhange vermehret und einem geistreichen Gebetbuch. Vormals mit Fleis zusammen getragen, iezo aber wieder heraus gegeben... 5. Aufl. Bayreuth, S.A.Senfft 1750. Mit 2 gest. Portr. 16 Bl., 910 S., 1 Bl. - Angebunden: Kurtzer Anhang...Ebda. 1750. 61 S., 1 Bl. - Der ganze Psalter Königs u. Propheten Davids,...O.O. 1749. 91 S., 2 Bl. - Hofmann,C.G. Die in der evang. Kirche gewöhnlichen Sonn- u. Festtäglichen Episteln und Evangelia...Lpz., Barnbeck 1748. 167 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Monogr. u. dat. "1750". (Kap. mit Ausrissen, berieb. u. best., tls. Wurmspuren). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., Anfang wasserrandig. - Selten.

Schmidt,J.C. | Bild Nr.1

Schmidt,J.C. | Bild Nr.1