Auktion 127
127-24 Begin,L.J.
Traité de physiologie pathologique, rédigé suivant les principes de la nouvelle doctrine médicale. 2 Bde. Paris u. Brüssel, Mequignon-Marvis 1828. XXIX, 600 S.; 2 Bl., 692 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. best., ob. Kap. Bd. 2 etw. beschäd.).
Hirsch-H. I, 428. Erste Ausgabe, selten. - Tls. stockfleckig. - Exlibris. - (800)