Auction 115:

  Auction 115

115-2399

Demiparure Rubin 750 GG

Estimate: D 1.200,00 €  |  After-auction price: 800,00 €

u. WG. Feine Einzelanfertigung. Ringkopf mit blütenförmigem Dekor, mittig Rubin garniert von 10 Diamantrosen. Fein gesägter Ringkopf. Punziert mit 750 u. verschlagener Meisterpunze. Rg. 60. Dazu 2 passende Ohrstecker mit Rubin u. Diamantrosen, sowie Perlbehang. Schraubverschlüsse. 1 Schraube fehlend. L: 3 cm. Gew. zus. 14 g. - Set of ring and stud earrings. Ruby, 750 yellow and white gold. Custom-made item. 1 screw missing.

Demiparure Rubin 750 GG | Bild Nr.1Demiparure Rubin 750 GG | Bild Nr.2Demiparure Rubin 750 GG | Bild Nr.3

Demiparure Rubin 750 GG | Bild Nr.1

Demiparure Rubin 750 GG | Bild Nr.2

Demiparure Rubin 750 GG | Bild Nr.3

Estimate:
D 1.200,00 €

After-auction price:
800,00 €

Buy now: