Auktion 109
109-2397 Stier,G.
Die Schloßkirche zu Wittenberg. Ebda., Zimmermann 1860. Mit 5 Holzschn. u. 7 Stahlst.-Taf. VIII, 64 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtit. u. Dfileten. sowie Goldschn. (Rckn. erneuert, best. u. berieb.).
Mit hs. Widmung des Verf. a.V., dat. Ostern 1860. - Innengel. angeplatzt, vord. flieg. Vors. etw. gelockert, leicht gebräunt u. tls. leicht fl.