Auktion 126
126-2396 Diamantring.
750/- Gelbgold, Punze. Ca. 10,5 g. EU-RM: 51. - 1 Brillant ca. 0,6 ct., 34 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff Ø ca. 1,5 - 3,8 mm. Juwelierpunze.- Guter Zustand, zum Teil deutlich sichtbare Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. 3 kleine Diamanten minimal bestoßen.