Auction 112:

  Auction 112

112-2395

Thümmel,H.v. (Hrsg.).

Estimate: 300,00 €

Historische, statistische, geographische und topographische Beyträge zur Kenntniß des Herzogthums Altenburg. Altenburg, o.Dr. 1818. 4°. Mit 39 Kupfertaf. (Portraits), 1 Kupferstichkarte, 1 Kupfertaf. (Schrifttaf.) u. 1 Textkupfer. S. (3)-112 (ohne Vortitel), 8 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Hiler 845. Lipperheide Da 47. - Die Tafeln mit Bildnissen von Regentenpaaren des 15.-18. Jh., tls. mit faksim. Unterschriften; ferner ein Portrait von Ernst II., sowie die Wiedergabe der Handschrift Johann Friedrichs II. aus einem Wiener Almanach aus dem Jahr 1569. - Ohne das Front. (Portrait Thümmels). Fleckig u. gebräunt, Bindung gelockert, eine Lage lose, Widm. a.V.

Thümmel,H.v. (Hrsg.). | Bild Nr.1Thümmel,H.v. (Hrsg.). | Bild Nr.2

Thümmel,H.v. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Thümmel,H.v. (Hrsg.). | Bild Nr.2

Estimate:
300,00 €

Your bid: