Auktion 112:

  Auktion 78

78-2395

Maurois,A. (d.i. E.Herzog)

Les Souffrances du Jeune Werther. Paris, Ed. de la Pleiade Schiffrin 1926. Gr.8°. Mit 16 (5 Taf., 11 Kopfvign.) kolor. gest. Illustr. v. Alexandre Benois. 128 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU, Rverg., Rtitel. u. Kopfgoldschn. (Gelenke leicht brüchig, tls. etw. lichtrandig u. leicht berieb.).

Nr. 121 v. 307 (GA: 365) Ex. auf Velin, vom Verleger J. Schiffrin im Druckverm. sign.

Maurois,A. (d.i. E.Herzog) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020