Auktion 117
117-2393 Baden-Baden
Rennen in Iffezheim (Courses de Bade). In Farben gedruckte und kolor. Rad. mit Aquatinta von J. Harris nach Herauld (Heyrault), (1861). Bildgr. 53 x 104 cm. Blattgr. ca. 65 x 113 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schefold 27047. - Etw. gebräunt und lichtrandig, stock- und braunfleckig. - Printed in colours and colour etching with aquatint by J.Harris after Heraud, framed. Somewhat browned and sun faded, foxing, brown stained.