Auktion 109
109-2393 Schücking,L. u. F.Freiligrath
Das malerische und romantische Westphalen. 2. Aufl. Paderborn, Schöningh 1872. Gr.8°. Mit gest. Titel m. Vign., 27 Stahlstichtaf. u. 56 Textholzschn. VI, 366 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Berieb. u. best., Rckn. gebleicht).
Korzus, Westfalen 14. - Tls. stockfl. St.a.Vors. - Dabei: Schröder,L. Aus Westfalen. Bunte Bilder von der roten Erde. Lpz., Lenz (1899). Mit 14 Taf. u. 102 Abb. VII, 537 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).