Auction 107
107-2392 (Hoffmann,E.T.A.).
Seltsame Leiden eines Theater-Direktors. Aus mündlicher Tradition mitgetheilt. Bln., Maurer 1819. VI, 266 S. Spät. Pbd. mit Rsch. (Rsch. tls. abgeplatzt, tls. etw. beschabt u. best.).
Goed. VIII, 492, 38. Salomon 99. Borst 1317. Erste Ausg. - Fl. u. gebräunt, 1 S. mit Kritzelei im w.Rd., tls. etw. wasserrandig. Exlibris v. Paul Wallich (dt. Bankier, 1882-1938).