Auktion 86

86-2390

(Pückler-Muskau,H.v.).

Semilasso in Afrika. 5 Tle. in 4 Bdn. Stgt., Hallberger 1836. Versch. Einbde.

Goed. XIV, 718, 449. WG 7. Erste Ausgabe. - (= Semilassos vorletzter Weltgang, 2. Teil). - Wie stets ohne die Lithographien und das Faksimile, die in einem Atlas separat gebunden wurden. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

(Pückler-Muskau,H.v.). | Bild Nr.1