Auction 69

69-2390

(Baker,T.)

Traite de l`Incertitude des Sciences. Amsterdam, Boom 1715. Kl.8°. 10 Bl., 255 S. Priv. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. goldgepräg. Monogr. "N.G." a. Vdeckel. (Tls. etw. berieb.).

Frühe franz.-sprachige Ausg. von "Reflections upon Learning" (engl. EA 1699, franz. EA 1714), vgl. Wellcome II, 89. - Tls. leicht gebräunt, N.a.T.u.V.

(Baker,T.) | Bild Nr.1

(Baker,T.) | Bild Nr.1