Auktion 58

58-2387

Zur Geschichte der Kostüme.

84 (statt 125) dplblgr. kolor. Holzstichtaf. mit Kostümbildern nach Zeichnungen von Louis Braun, W Diez, Ernst Fröhlich, J. Gehrts, C. Häberlin, M. Heil, Andr. Müller, F. Rothbarth u.a. Mchn., Braun u. Schneider (ca. 1905). Fol. Farbig illustr. Ohlwd. (Tls. berieben u. bestoßen).

Colas 1234. Eichler 59 ff. Vom Verlag zusammengestellte Serie der Kostüm-Blätter aus den Münchener Bilderbogen in verschied. Auflagen. - Tls. leicht stockfleckig.

Zur Geschichte der Kostüme. | Bild Nr.1