Auction 114:

  Auction 60

60-2386

Goethe,J.W.v.

Novelle. Memmingen, Visel 1982. Kl.Fol. Mit 9 sign. Kaltnadel- Radierungen sowie 1 Vign. u. Initiale in Orig.-Linolschn. von Helmut Ackermann. 15 nn. Bl. Ohprgt. mit OU. in Opp.-Schuber.

Spindler 46, 5, S. 114. - 5. Handpressendruck der Edition Curt Visel. Auf Kupferdruckbütten. - Nr. 53 von 90 (GA: 100) arabisch num. Ex.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020