Auktion 56
56-2385 Kunstblätter
der Galerie Nierendorf. Heft 20. Berlin 1971. Mit 1 Orig.-Lithographie u. 1 Orig. -Holzschnitt von Gerhard Marcks sowie zahlr. Abb. 34 S. Illustr. OU.
Beiliegt: Gerhard Marcks zum 80. Geburtstag. Austellungskatalog der Galerie Nierendorf. Berlin 1969. Mit 1 Orig.-Holzschn. von G.Marcks. 69 S. Illustr. Opbd. - Beide Kataloge in kl. Aufl. erschienen u. mit beiliegender Preisliste.