Auction 66
66-2384 Gregorovius,F.
Römische Tagebücher. Hrsg. v. Friedrich Althaus. 2. Aufl. Stgt., Cotta 1893. Mit Portr.-Frontisp. XVI, 416 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. u. goldgepr. Rckn.-Filten. (Etw. gebräunt, leicht best.). - Vgl. Brümmer II, 434 (erste Ausgabe 1892).